SEPTIEMBRE

Viernes 20

Riaza (Segovia) – Pablo Atienza, Manuel Diosleguarde y Eusebio Fernández, que hará su debut con caballos. (La Quinta).

Azuqueca de Henares Guadalajara) – Jorge Isiegas, Miguel Senent “Miguelito” y Gómez Valenzuela. (Fernando Peña)

Sábado 21

Logroño – Diego Urdiales, Cayetano y Ginés Marín. (Garcigrande y Domingo Hernández).

Pozoblanco (Córdoba) – Antonio Ferrera, El Fandi y José María Manzanares. (Daniel Ruiz).

Aranda de Duero (Burgos)– Enrique Ponce, Miguel Ángel Perera y Pablo Aguado. (Victoriano del Río).

Villaviciosa de Odón (Madrid) – Manuel Escribano, Daniel Luque y Juan de Castilla. (Los Derramaderos).

Fregenal de la Sierra (Badajoz) – El rejoneador Leonardo Hernández y los diestros José Garrido y Juanito. (Luis Albarrán, para rejones, y Núñez de Tarifa, para la lidia a pie).

Riaza (Segovia) – Rubén Pinar, Juan del Álamo y Gómez del Pilar. (Valdellán).

Majadahonda (Madrid)– Finito de Córdoba, El Cid y Joaquín Galdós. (Guadalmena).

Almodóvar del Campo Ciudad Real) – Curro Díaz, Paco Ureña y David de Miranda. (Torreherberos).

Talavera de la Reina (Ciudad Real) – Eugenio de Mora, Morenito de Aranda y Rafael Cerro. (Alcurrucén).

Murcia – Marcos, Parrita y José María Trigueros, que debuta con caballos. (Lagunajanda).

Moralzarzal (Madrid) Diego San Román, Manuel Diosleguarde y Rafael González. (Gómez de Morales).

Algemesí (Valencia) – El rejoneador Sebastián Fernández, Maxime Solera y Cristóbal Reyes. (Cebada Gago, para rejones, y Saltillo).

Azuqueca de Henares (Guadalajara) – Carlos Olsina, Víctor Hernández y el rejoneador Andrés Romero. (Sandra Sopeña).

Salamanca – Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza. (Hros. de Sánchez y Sánchez).

Mula (Murcia) – Festival. Víctor Janeiro, Filiberto y José Nicolás. (Nazario Ibáñez)

Domingo 22

Madrid – Sánchez Vara, Javier Castaño y Sergio Serrano. (Araúz de Robles vs. Saltillo).

Consuegra (Toledo) – Uceda Leal, El Cid y Raúl Rivera. (El Ventorrillo).

Vera (Almería) – Enrique Ponce, José María Manzanares y Cayetano. (Núñez del Cuvillo).

Munera (Albacete) – Curro Díaz, David Galván y Joaquín Galdós. (Las Monjas)

Almodóvar del Campo (Ciudad Real) – Carlos Aranda, Emilio Silvera y El Galo. (Villamarta).

Moralzarzal (Madrid) – Antonio Grande, Fernando Plaza y Marcos. (La Guadamilla).

Algemesí Valencia) – El rejoneador Óscar Borjas, Héctor Gutiérrez y Manuel Diosleguarde. (Cebada Gago).

Logroño – Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza. (Hros. de Sánchez y Sánchez).

Murcia – Andy Cartagena, Sergio Galán y Diego Ventura. (Los Espartales).

Majadahonda (Madrid)– Sergio Domínguez, Emiliano Gamero y Sebastián Fernández. (Marqués de Albaserrada).

Villaviciosa de Odón (Madrid)– Martín Burgos y Ana Rita. (Castillejo de Huebra).

Boujan sur Libron (Francia) – Thomas Cerqueira y Tibo García, mano a mano. (Hnos. Gallon y Robert Margé).

Guadalajara (México) – Juan Pedro Llaguno, Eduardo Neyra y Juan Silveti. (San Francisco de Asís).

Lunes 23

Logroño – Antonio Ferrera, José María Manzanares y Paco Ureña. (Núñez del Cuvillo).

Moralzarzal (Madrid) – Tomás Rufo, Juan Carlos Carballo y Héctor Gutiérrez. (El Retamar)

Martes 24

Logroño – El Juli, Diego Urdiales y Pablo Aguado. (Victoriano del Río).

Tamames (Salamanca) – Antonio Grande, Fernando Plaza y Manuel Diosleguarde. (El Pilar)

Miércoles 25

Logroño – El Cid, Juan Leal y Luis David. (El Parralejo).

Algemesí (Valencia) – Alejandro Mora y Víctor Hernández. (Puerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto).