Próximos carteles

Lunes 24

Algemesí (Valencia) – García Navarrete y Juan Pedro Llaguno. (Guadaira).

Moralzarzal (Madrid) – Carlos Ochoa, Jorge Isiegas y Francisco de Manuel. (Hermanos González).

Moya (Cuenca) – Festival. Sánchez Vara y Jesús Duque. (Juan Vicente Mora)

Martes 25

Tamames (Salamanca) – David Salvador, Francisco de Manuel y Manuel Diosleguarde. (Castillejo de Huebra)

Jueves 27

Abarán (Murcia) – Goyesca. Pepín Liria, que se despide del toreo, y El Juli, mano a mano. (Santiago Domecq).

Algemesí (Valencia) – Ángel Téllez y Francisco de Manuel. (Flor de Jara)

Viernes 28

Madrid – Alejandro Talavante, Paco Ureña y Fortes. (Victoriano del Río).

Sevilla – Ángel Jiménez, Juan Silva “Juanito” y Francisco de Manuel. (Talavante).

Arnedo (La Rioja)– Pablo Atienza, Carlos Ochoa y Alejandro Gardel. (Pedrés).

Algemesí Valencia) – Rafael González y Alejandro Adame. (Fernando Peña).

San Miguel el Alto (México) – Arturo Macías, Octavio García “El Payo” y Fermín Espinosa “Armillita IV”. (La Punta).

Monterrey (México) – Jorge Rico, Pedro Bilbao y Francisco Martínez. (Enrique Fraga).

San Miguel de Allende (México) – Roberto Román, Francisco Martínez y José María Mendoza. (Ganado por designar).

Sábado 29

Sevilla – Juan José Padilla (despedida), Morante de la Puebla y Roca Rey. (Hermanos García Jiménez, Olga Jiménez y Peña de Francia).

Zafra (Badajoz) – Enrique Ponce, El Juli y Ginés Marín. (Zalduendo).

Corella (Navarra) – Morenito de Aranda, Emilio de Justo y Juan del Álamo. (Victorino Martín).

Úbeda (Jaén) – Octavio Chacón, Rubén Pinar y Alberto Lamelas. (Miura).

Pozoblanco (Córdoba) – Curro Díaz, Álvaro Lorenzo y el novillero Carlos Jordán. (El Ventorrillo).

Madrid – Juanito, Pablo Mora y Francisco de Manuel. (Fuente Ymbro).

Zaragoza – Miguel Cuartero, Rafael González y David Salvador. (Aurelio Hernando).

Arnedo (La Rioja)– Adrien Salenc, Ángel Téllez y Alfonso Ortiz. (Baltasar Ibán).

Guadarrama (Madrid) – Ángel Jiménez, Diego San Román y Manuel Diosleguarde. (Juan Pedro Domecq y Parladé).

Algemesí (Valencia) – Alejandro Fermín y El Rafi. (Victorino Martín).

Villarrubia de Santiago (Toledo) – Ana Rita y Andrés Romero. (Mariano de León).

Uriangato (México) – Joselito Adame, El Payo y Diego Silveti. (Felipe González).

San Miguel el Alto (México) – Juan Pablo Sánchez, Arturo Saldívar y Sergio Flores. (Barralva).

Yahualica (México) – El rejoneador Santiago Zendejas, Jerónimo y el novillero Román Martínez, que tomará la alternativa. Actuarán los Forcados Mazatlecos. (La Concepción).

Domingo 30

Madrid – Emilio de Justo, Román y Ginés Marín. (Puerto de San Lorenzo).

Sevilla – Morante de la Puebla, José María Manzanares y Alfonso Cadaval, que tomará la alternativa. (Juan Pedro Domecq y Parladé).

Zaragoza – Concurso de ganaderías. Octavio Chacón, Manuel Escribano y Pepe Moral. (Manuela Agustina López Flores, Prieto de la Cal, Benítez Cubero, Peñajara de Casta Jijona, San Martín y Pedraza de Yeltes).

Úbeda (Jaén) – Enrique Ponce, Juan José Padilla y Miguel Ángel Perera. (Fuente Ymbro).

Las Rozas (Madrid) – José Garrido, Joaquín Galdós y Álvaro Lorenzo. (José Vázquez).

Arnedo (La Rioja) – García Navarrete, Juanito y Pablo Mora. (José Escolar).

Guadarrama (Madrid) – Rafael González, Cristóbal Reyes y Francisco de Manuel. (Montealto).

Pozoblanco (Córdoba) – Andy Cartagena, Diego Ventura y Óscar Mota. (Luis Terrón).

Zafra (Badajoz) – Joao Moura, Fermín Bohórquez, Pablo Hermoso de Mendoza, Miguel Moura, Guillermo Hermoso de Mendoza y Pablo Domecq. (Fermín Bohórquez).

Algemesí (Valencia) – Juan Manuel Munera y Mario Pérez Langa. (Luis Albarrán).

Rion-des-Landes (Francia) – Matinal. Tibo García y Jean Baptiste Molas. (Camino de Santiago).

Vila Franca de Xira (Portugal) – Los rejoneadores Joao Moura y Joao Telles, Antonio Joao Ferreira y Nuno Casquinha. Actuarán los forcados de Santarem y de Vila Franca de Xira. (David Ribeiro Telles y Falé Filipe).

Morelia (México) – Plaza Monumental. Isaac Chacón, Pepe López y Antonio Mendoza. (Gonzalo Iturbe).

Aculco (México) – El Payo, Sergio Flores y el novillero Daniel Durán “El Tico”. (Arroyo Zarco).

México D.F. – André Lagravere “El Galo”, Héctor Gutiérrez y Sebastián Ibelles. (Fernando Lomelí).

San Francisco de los Romo (México) – Alejandro López, Tomás Martínez, Nicolás Gutiérrez y Javier Castro. (Medina Ibarra).

Puebla (México) – Ocaña Serrano, Luis Ignacio Escobedo y Héctor Gabriel. (Zacatepec).

Guadalajara (México) – Mirafuentes de Anda, Jorge Rico y Francisco Martínez. (San Martín)